Первые «КамАЗы» гуманитарного конвоя вернулись из Донецка в Россию

Автор АТН

Первые «КамАЗы» из колонны, доставившей в субботу, 20 сентября, гуманитарную помощь в Донецк, уже вернулись на территорию России. Украинская сторона не располагает информацией о содержимом очередного «гуманитарного конвоя».
«Нам ничего не известно о содержимом этих грузов», – сказал заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на брифинге в субботу.
По его словам, российская сторона проинформировала о своем намерении направить в Украину третий гуманитарный конвой, но «такое информирование не является согласованием, оно не предусматривает процедуры осмотра, проверки, и, собственно, оно не предусматривало участия в этой процедуре представителей Красного Креста».
Напомним, 19 сентября порядка 200 «КамАЗов» из третьего российского гумконвоя прошли таможенную проверку в пункте пропуска «Матвеев Курган» (РФ) и утром 20 сентября прибыли в Донецк.
Замглавы МЧС РФ Владимир Степанов сообщал, что в гуманитарный груз входит «около 2 тысяч тонн самого необходимого – продукты питания, медикаменты».
Первый гумконвой приезжал в Луганск 22 августа, второй – доставил груз в Луганск 13 сентября.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше