Первые подразделения США будут размещены в Польше в 2017 году

Автор АТН

В начале 2017 года в Польше будут размещены первые американские подразделения, которые должны укрепить восточный фланг НАТО. Об этом сообщило в коммюнике Министерство национальной обороны Польши, передает  “Польское радио”.
По информации СМИ, в январе 2017 года в Польше будут дислоцированы подразделения и оборудования бронетанковой бригады боевой группы (ABCT – Armored Brigade Combat Team – ред.).
“Сначала ABCT будет размещена в западной части Польши, между Дравско Поморске и Жаганем. Впоследствии отдельные элементы ABCT будут размещены также в других пунктах Польши”, – говорится в коммюнике польского ведомства обороны, которое цитирует издание.
В апреле 2017 года на полигоне в Ожиши, который расположен в 70 километрах от границы с Калининградской областью, будет размещен батальон NATO eFP, за который отвечают США. Зато в марте в Польшу будут отправлены части Боевой авиабригады, оснащенные вертолетами, – уточняет МНО Польши.
Американские войска будут стоять в Польше в рамках eFP, то есть усиленного передового присутствия НАТО (англ. Enhanced Forward Presence) и американской инициативы укрепления региона, так называемой European Reassurance Initiative (ERI).

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше