Песков заверяет, что проверка на готовность к войне – обычная практика

Автор АТН

Проверку Центробанка РФ, а также министерств и ведомств на готовность к работе в условиях военного времени в Кремле называют обычной практикой.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает “Интерфакс”.
“Это рутинное мероприятие. Осуществлять такие проверки входит в функции Минобороны. Это обычная практика”, – сказал Песков.
По его словам, такие проверки проводятся и в Кремле.
“Это бывает регулярно. Это абсолютно нормальная практика для госучреждений. Соответствующие мероприятия проводятся и у нас в администрации президента, в других ведомствах, органах госвласти”, – заверил он.
Ранее в понедельник Минобороны РФ сообщило, что в мобилизационных мероприятиях, проводимых в рамках внезапной проверки Вооруженных Сил, примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России. “Территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности”, – отмечалось в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше