Петицию о санкциях против Януковича на сайте Белого дома поддержали уже свыше 50 тыс. человек

Автор АТН

Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров набрала 50 тыс. 487 подписей на сайте американского Белого дома.
Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо собрать до 26 декабря в общей сложности 100 000 подписей.
Петиция появилась на сайте во вторник, 26 ноября, а на следующий день количество подписей начало стремительно возрастать.
Таким образом, за неполные 2 суток было собрано более половины подписей, требуемых для передачи петиции на рассмотрение американской администрацией.
Как сообщалось, по мнению авторов петиции, “президент Украины В.Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации”.
В том случае, если В.Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе соглашение об ассоциации с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам кабинета министров, – говорится в заявлении.

В петиции отмечается, что эти санкции “должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд В.Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС”. Кроме того, авторы петиции предлагают “заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше