Пилипишин примет участие в повторных выборах

Автор АТН

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Виктора Пилипишина кандидатом в народные депутаты на повторных выборах.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Виктора Пилипишина кандидатом в народные депутаты на повторных выборах 15 декабря в 223-ем округе в Киеве.
Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании.
Как сообщалось, ЦИК в прошлом году счел невозможным установление достоверных результатов голосования на парламентских выборах в 223-ем округе. В этом округе осенью 2012 года за победу боролись представитель ВО «Свобода» Юрий Левченко и экс-председатель Шевченковского района Киева Пилипишин. Левченко заявлял, что, согласно первичным протоколам УИК, он опережал своего соперника Пилипишина более чем на 900 голосов.
Однако во время пересчета голосов оказалось, что бюллетени за Левченко были испорчены, признаны недействительными, и таким образом Пилипишин опередил соперника. На сайте ЦИК именно Пилипишин был объявлен победителем. Повторные выборы в ВР в округе №223 назначены на 15 декабря 2013 года. Сегодня, 18 ноября, Голосеевский районный суд Киева вынес оправдательный приговор Пилипишину, обвиняемому в превышении служебных полномочий. Пилипишин обвинялся в превышении служебных полномочий на должности председателя Шевченковской райгосадминистрации, а именно в том, что во время передачи коммунального имущества общине Киева был нанесен ущерб в размере 15 млн грн.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше