Пискун сбежал из Украины из-за дела по ЕЭСУ – СМИ

Автор АТН

Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун вместе с семьей покинул территорию Украины. Перед тем как податься «в бега», Пискун пообщался с нынешним генпрокурором Виктором Пшонкой.
Пшонка поставил условие: либо признаешь, что президент Ющенко дал указание закрыть уголовное дело против Тимошенко, либо сядешь за то, что закрыл дело ЕЭСУ незаконно, – утверждает анонимный собеседник журнала «Фокус».

Издание, ссылаясь на свои источники, также отмечает, что бывший прокурор не появляется на публике почти пять месяцев, не давая интервью и не посещая телеэфиры.  Более того, г-на Пискуна уже давно не видела охрана элитного коттеджного городка, в котором он имеет особняк. Также ходят слухи, что экс-прокурор выставил на торги коттедж в элитном закрытом комплексе в центре горнолыжного курорта «Буковель», который ранее не собирался продавать.
Отметим, ранее Виктор Пшонка заявил, что в случае обвинительного приговора Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ в той части, где Святослав Пискун  прекратил уголовное дело по корпорации, можно будет говорить о том, что у бывшего коллеги «возникнет процессуальный дискомфорт».
В то же время сам Святослав Пискун, с которым изданию все же удалось связаться, уверяет, что находится в Украине, но от личной встречи отказывается, не называя причин.
Отметим, в ГПУ заверяют, что открытых уголовных дел в отношении Пискуна в ГПУ нет. 

 

Источник: Фокус

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше