Плохая погода не помешала коммунистам пройтись по Сумской

Автор АТН

С красными флагами под дождем. Сегодня пролетарии объединялись по случаю 96-й  годовщины Великого Октября. Место встречи – возле Вечного огня на улице Университетской. Хотя на митинг и шествие заявлено около 2-х тысяч, в сквере людей совсем не много. Остальные, говорят, подойдут уже на площадь Свободы. Сырая погода единению не помешает. Ведь это раньше они выходили на улицу поддержать пролетариев других стран, теперь – родина в опасности.
Елена Майстренко, участница митинга:
Раньше был отдел подготовки кадров на заводе. Приезжали ребята, которые кончали заведение – институты, техникумы и их всегда определяли на работу, а счас этого нету.

После возложения цветов к вечному огню, манифестанты привычно выстраиваются в стройные ряды. Маршрут через площадь Конституции, по Сумской до площади Свободы заставил изменить движение общественного транспорта. У пассажиров, которые топчутся на остановках в ожидании маршруток, особых претензий к празднующим нет. Хотя, признаются, если бы не дождь, чувствовали бы себя комфортнее.
Тамара Сергеевна:
Ну, думаем вот может пойти на конечную, пока не совсем промокли.

Не в обиде и водители автобусов, маршруты которых удлинились на период проведения шествия. Говорят, их работа и так каждый день стоять в пробках, так что особых изменений нет.
Александр, водитель автобуса:
Задерживается, но немножко конечно постоим, люди пройдут и поедем.

Настоящим экзаменом на выдержку и терпение шествие оказалось для некоторых автомобилистов. Из-за быстрого перекрытия кое-где возникает неразбериха и пробки. И хотя задержки незначительны, некоторым приходится отступать от намеченного ранее маршрута.
водитель автомобиля:
Там дорога перекрыта на Гоголя, а они тут пошли, и тут перекрыто. И как хочешь, так езжай.

А вот для молодых горожан, шествие под красными знаменами, скорее экзотика. Присоединиться к нему они не торопятся, а вот видео на телефон снимают с удовольствием.

 

Плохая погода не помешала коммунистам пройтись по Сумской 7Плохая погода не помешала коммунистам пройтись по Сумской 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше