Плотницкий: ЛНР не вернется в состав Украины при действующей власти

Автор АТН

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что ЛНР не вернется в состав Украины при действующей власти. Соответствующее заявление Плотницкого следует из видео, опубликованном на сепаратистском Yuotube-канале “NewsFront” 7 октября.
“Политика – это, прежде всего, умение находить компромиссы друг с другом. Возвращаться в Украину никто из нас не торопится, не собирается… И, насколько я понимаю, и они-то не особо нас хотят… И мы не хотим… Вопрос идет немножко более шире”, – отметил Плотницкий.
По его словам, ЛНР готова провести на оккупированной территории выборы по украинскому законодательству.
“Но эти украинские законы должны быть согласованы с нами. Они должны учитывать наши интересы. Первое – это амнистия. Все, кто воевали, все сейчас находятся в ополчении или нашей народной милиции должны быть, не то чтобы амнистированы. У Украины не должно быть к нашим людям претензий”, – заявил Плотницкий.
Также главарь ЛНР подчеркнул обязательность принятия закона об особом статусе Донбасса.
“Более широкое понимание, практически как федерация”, – добавил он.
Он отметил, что выполнение этих условий затянется до февраля 2016 г.
По словам Плотницкого, “ЛНР вернется в состав Украины только, если там не будет людей, считающий ЛНР террористической организацией, а Россию – агресором”.
“Мы не будем соединяться с этой Украиной, которая есть. Никогда этого не будет. Мы не зря проливали кровь, чтоб идти обратно к бандеровцам”, – подчеркнул Плотницкий.

https://www.youtube.com/watch?v=JIb3Vw5i7Jw

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше