Плотницкий поручил проверить религиозные организации

Автор АТН

“Глава” так называемой “Луганской народной республики” (ЛНР) Игорь Плотницкий на аппаратном совещании Совмина поручил Государственному комитету по вопросам религии и духовности ЛНР совместно с МГБ и МВД проверить деятельность религиозных общин в Республике. Об этом передает сепаратистский сайт “Луганский информационный центр”.
При этом Плотницкий напомнил о свободе вероисповедания.
“Вы знаете, у нас есть зарегистрированные, есть незарегистрированные (религиозные организации – примечание ЛИЦ). Мы должны понимать, кто, где находится. Ни в коем случае не вмешиваться в их работу, если не будут нести какой-то политической окраски”, – подчеркнул он.
Также Плотницкий распорядился, чтобы секты взяли на особый контроль, а остальные организации сообщали о месте служения.
“Подводить под это (определение религиозной общины как “секта” – примечание ред.) не надо, здесь достаточно много грамотных людей, чтобы отделить плевела от зерен, поэтому если секты – на особый контроль, если просто служение – без вопросов, люди пусть занимаются и служат. Но где, кто, как – мы должны знать”, – отметил Плотницкий, обращаясь к силовикам.
Кроме того, глава ЛНР поручил Госкомитету по вопросам религии и духовности организовать встречу с представителями всех религиозных течений, обсудить с ними проблемы духовности и наладить взаимодействие.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше