Плотницкий пригласил следователей СБУ в Луганск для дачи показаний

Автор АТН

Глава так называемой “Луганской народной республики” (ЛНР) Игорь Плотницкий в ответ на вызов его на допрос пригласил следователей Службы безопасности Украины (СБУ) приехать в Луганск, где он готов дать им показания. Об этом сообщает “Луганский информационный центр”.
“В этом деле (деле Савченко) совесть моя чиста, и я заинтересован, чтобы люди и в России, и в Украине узнали всю правду…К сожалению, напряженная ситуация на линии разграничения между Народной милицией Республики и карательными частями киевского режима не дает мне возможности для юридического тура в столицу Украины. Поэтому, если СБУ действительно нужны мои свидетельства, приглашаю их следственную бригаду в Луганск”, – сказал он.
Вместе с тем, Плотницкий выдвинул ряд условий. В частности, он заявил, что в команду следователей должны войти только те, кто не замешан в похищениях людей, незаконном лишении свободы, пытках и убийствах.
“Предварительное условие у меня только одно: в эту бригаду должны войти только те сотрудники, которые не замешаны в похищениях людей, незаконном лишении свободы, пытках и убийствах. Если таковые найдутся в СБУ – пусть оформляют командировку в Луганск. О дате и гарантиях безопасности договоримся путём официальной переписки”, – заявил он.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше