Плотницкий выдвинул ультиматум относительно статуса Донбасса: Лучше война, чем обман

Автор АТН

Поправки к Конституции Украины, направленные сегодня Верховной Радой в Конституционный суд, не имеют никакого отношения к реализации Минских соглашений.
Об этом заявил главарь боевиков “ЛНР” Игорь Плотницкий.
“Сам Порошенко этого и не скрывает. Он откровенно публично заявил, что никакого особого статуса для Донбасса эти поправки не предусматривают”, – сказал он. В то же время, по словам Плотницкого, все участники переговоров знают, что “Украина обязана предоставить Донбассу особый статус”.
“Так что зря госпожа Нуланд сегодня носила печенье в ВР. Состоявшееся голосование урегулированию не только не поможет, но и отдалит его. Мы будем добиваться от Украины включения гарантий особого статуса в основной текст Конституции, в ее, как говорят, тело. А не в какие-то временные переходные положения”, – заверил самопровозглашенный глава “ЛНР”.
По его мнению, в Конституции должны быть указаны “политические привилегии Донбасса”. “Прежде всего, выстраивание отношений с Киевом на основе взаимовыгодных равноправных договоров и соглашений. На меньшее мы никогда не согласимся. Уж лучше война, чем обман”, – подытожил Плотницкий.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше