По факту избиения «тушки» Табалова возбудили уголовное дело

Автор АТН

По факту нападения на народного депутата Андрея Табалова 12 декабря в Верховной Раде открыто уголовное производство на основе сообщений в интернет-СМИ.
Об этом СМИ сообщил народный депутат («Батьківщина») Геннадий Москаль.
13 декабря работниками ГУМВД Украины в Киеве во время мониторинга сети Интернет было обнаружено сообщение, прошедшего дня, что в помещении Верховной Рады неизвестный причинил телесные повреждения народному депутату Украины Табалову, 1978 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.296 УК Украины (хулиганство), – сообщил Москаль.

По его словам, милиция избирательно  мониторила драки в парламенте 12 и 13 декабря, так как «там пострадал не только Табалов».
Недопустимо властям «защищать тушек» таким образом, – добавил он.

В то же время народный депутат («УДАР») Ирина Геращенко отметила, что так оперативно на происшествие с участием народного депутата милиция еще не реагировала.
Какая оперативность! В то время как ни на одно официальное обращение от оппозиционных депутатов относительно избиения, угроз, нападения, применения физической силы никогда не было ни одной реакции. Все же честно сказал Могилев: милиция у нас защищает ПР и их сателлитов, – написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Напомним, 12 декабря – на первом заседании Верховной Рады 7-го созыва – представители оппозиционных фракций силой вытолкали депутатов, избранных от «Батьківщины» по квоте «Фронта Змін», Александра и Андрея Табаловых, которые отказались войти во фракцию «Батьківщины». Впрочем, позже стало известно, что «депутаты-изгои» все же приняли присягу народных избранников.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше