По факту убийства детей в Донецке начато уголовное производство

Автор АТН

По факту убийства детей в Донецке отрыто уголовное производство. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
“Есть уголовное производство по факту убийства детей. Все подобные случаи вносят в единый реестр досудебных расследований. Однако в настоящее время мы не сможем провести там следственные действия. Мы будем собирать данные опосредованными методами: с какой стороны и кто руководил этим артобстрелом. Нам известно, что снаряды летели с территории, контролируемой боевиками”, – сообщил Геращенко.
Напомним, трагедия произошла в среду, 5 ноября, в результате попадания снаряда со стороны зоны боевых действий в спортивную площадку школы №63 погибли 2 подростков, еще 4 получили ранения различной степени тяжести и находятся в медицинских учреждениях города.
Отметим, школа №63 в Куйбышевском районе – современная, построена недавно. Она находится недалеко от железнодорожного вокзала и аэропорта, постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков.
Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис, заявил, что снаряд, от которого погибли дети в Донецке, выпущено с контролируемой террористами территории.
Время Главным следственным управлением СК России по факту артиллерийского обстрела школы в Донецке возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. “А”, “в”, “е”, “ж”, “л” ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 356 УК РФ (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах, применение запрещенных средств и методов ведения войны).

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше