По Крыму нужен отдельный доклад ООН – Климкин

Автор АТН

 Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым требует отдельного доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.
Об этом в понедельник во время встречи с помощником Генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает пресс-служба МИД.
«Министр подчеркнул, что факты грубых и систематических нарушений Россией прав крымских татар и этнических украинцев в Автономной Республике Крым требуют подготовки отдельного доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, а также обеспечения присутствия на полуострове международных мониторинговых миссий», – говорится в сообщении.
Кроме того, в ходе встречи Климкин также поблагодарил Шимоновича за постоянное внимание ООН ко грубым нарушениям прав человека на востоке Украины со стороны поддерживаемых Россией незаконных вооруженных формирований, а также в Крыму после его оккупации РФ.
В то же время министр отметил «активную непредвзятую деятельность Мониторинговой миссии ООН по правам человека», которая работает с 15 марта прошлого года по приглашению украинского правительства.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше