По приказу президента, Кабмин введет мобильную связь 3G

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров ввести в Украине третье поколение мобильной связи по технологии UMTS.
Приказ президента предусматривает осуществление Кабмином, Министерством обороны и другими государственными учреждениями мероприятий по конверсии радиочастотного ресурса Украины для внедрения 3G до 15 августа 2014 года.
Кроме того, национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации должна обеспечить проведение до 30 октября 2014 тендеров на выдачу лицензии для внедрения 3G.
Следует отметить, что в работе над переходом на новый формат мобильной связи особое внимание уделяется Вооруженным силам Украины, которые должны быть перевооружены современными средствами радиорелейной связи и радиолокации.
Ранее заместитель главы Администрации Президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив заявил, что “при условии надлежащей организации и проведения открытого тендера Государственный бюджет Украины от продажи лицензий получит в течение 4-6 месяцев около 3 млрд. грн.,а Министерство обороны Украина по договору конверсии – около 2 млрд. грн. на развитие системы связи “.
Напомним, что в Раде зарегистрировали законопроект о начале возобновления ядерного статуса Украины.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше