По всему Крыму люди вышли на одиночные пикеты против произвола оккупантов

Автор АТН

Оккупанты в Симферополе задержали как минимум четыре человека, которые вышли на одиночные пикеты с требованием остановить беспредел силовиков, обыски, аресты и похищения людей на полуострове. Об этом говорится в сообщении общественной организации “Крымская солидарность” на странице в Facebook.
«Стало известно, что сегодня, 14 октября 2017 года, по всему Крыму люди вышли на одиночные пикеты с требованием остановить беспредел силовиков, обыски, аресты и кражи людей», – говорится в сообщении. Отмечается, что на плакатах пикетчиков написано: “Крымские татары – не террористы”, “Остановите беспредел силовиков в Крыму”, “Свободу политзаключенным” и т.п.
Также сообщается, что некоторых демонстрантов начали задерживать полицейские.
«Поступила информация о новых задержаниях в Симферополе. Задержали: Руслана Сулейманова возле ресторана Алем, Меджита Абдурахманова возле авторынка “Туча”, Руслана Гостева возле бородинского кольца. Все они доставлены в Киевский райотдел в 12:50», – сообщают правозащитники.
Кроме того, в Симферополе на ул. Героев Сталинграда забрали пикетчика Люманова Мемета. «В грубой форме его “запихали” в полицейскую машину. Все это произошло за несколько минут. Судя по всему, его доставили на Павленко. Он стоял с плакатом: «Мусульмане Крыма – ваши соседи, а не террористы», – говорится в сообщении.
Кроме того, как отмечают правозащитники, по словам очевидцев, большое количество проезжающих останавливались и интересовались о происходящем у проводящих одиночные пикеты. Узнав подробности, они пожимали им руки и ехали дальше.
«На наш взгляд, это показывает, что многие жители Крыма недовольны беспределом со стороны силовиков, и они солидарны с пикетирующими», – резюмируют в “Крымской правозащитной группе”.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше