Почти 40% россиян не в курсе, о чем говорил Путин, остальных интересовал Донбас и пенсии

Автор АТН

Почти половина граждан России (48%) смотрели “прямую линию” с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщается в соцопросе аналитического центра “Левада-Центр”.
6% читали ответы Владимира Путина в газетах или Интернете, а 10% “читали обсуждение этой “прямой линии” в газетах или Интернете, но сами не смотрели ее и не читали ответы Владимира Путина”.
В свою очередь, 37% “прямую линию” с Путиным не смотрели вообще и не знают, о чем шла речь.
При этом 44% уверены, что подобные выступления президента проводятся для того, чтобы руководство страны было в курсе того, что беспокоит население России, а 20% – для укрепления рейтинга Путина.
Стоит отметить, что самыми интересными вопросами для граждан РФ, слушавших “прямую линию”, стали вопросы об аннексированном Крыме (47%), пенсионной реформе (39%), о росте цен, инфляции, падении доходов населения (35%), об укреплении рубля (35%), об экономическом кризисе (35%), войне на Донбассе и Минских соглашениях.
Меньше всего россиян интересовали вопросы о налаживании отношений с Западом (9%), транспортных проблемах в Крыму (8%), Исламском государстве (5%).
В прошлогодней “прямой линии” Путина россиян больше интересовали ответы на вопросы о Крыме (66%), санкциях Запада после присоединения Крыма и их последствиях для рядовых граждан (40%), коррупции и бюрократии (34%), высоких ценах, инфляции (31%).
Опрос проведен 17 – 20 апреля 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше