Под Донецком проводится полномасштабная АТО, людей просят покинуть улицы

Автор АТН

 В Донецке, в связи с проведением антитеррористической операции в аэропорту города, с целью безопасности людей просят уйти с улиц.
«20-этажный бизнес-центр «Green Plaza» в Ворошиловском районе Донецка эвакуируют. Администрация говорит, что эвакуация вызвана резким ухудшением ситуации в Донецке. Также не работает ТРЦ «Донецк Сити».
По словам очевидцев, по Киевскому проспекту ездит машина ГАИ с сигналами и призывами «Граждане, уходите отсюда. Идите дворами домой!».
Завод «Точмаш», который находится в районе аэропорта, никто не обстреливал, но в целях безопасности коллектив завода самоэвакуировался.

Как сообщал АТН, 26 мая в 13.00 террористам, которые незаконно проникли на территорию аэропорта в городе Донецк, был выдвинут ультиматум – сложить оружие и сдаться силам АТО. Террористы не выполнили требования украинских силовиков, и по позициям террористов был нанесен авиационный удар.
Позже к террористам самопровозглашенной ДНР прибыло подкрепление.
Напомним, в районе трех часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше