Под Еленовкой боевики согнали на антиукраинский митинг женщин и детей

Автор АТН

В Донецкой области недалеко от населенного пункта Еленовка боевики согнали на митинг женщин и детей и заставили их с антиукраинскими плакатами идти пешком до линии разграничения.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.
«Сегодня, 25 декабря, в н.п. Еленовка, что на временно оккупированной пророссийскими боевиками территории Донбасса, главари так называемой «ДНР» организовали антиукраинский митинг. Участники митинга, среди которых есть женщины и дети, были доставлены пятью автобусами из Донецка. После проведения митинга его участники отправились пешком к линии разграничения сторон с плакатами, на которых написано: «Украина нарушает Минские договоренности», – говорится в сообщении.
В пресс-центре заявили, что о данном факте руководство АТО оперативно проинформировало представителей миссии ОБСЕ, Национальную полицию и Государственную пограничную службу Украины для принятия всех необходимых мер по противодействию этой заранее спланированной провокации.
«Обращаемся к инициаторам противоправной акции: если среди мирных жителей, которых они силой или обманом заставили принять участие в этом постановочном действе, будут пострадавшие, вся ответственность ляжет на плечи организаторов и так называемого правительства «ДНР», – отметили в штабе АТО.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше