Под Марьинкой противник потерял около 150 человек – Лысенко

Автор АТН

По предварительным подсчетам, боевики понесли значительные потери под Марьинкой в бою 3 июня.
Об этом на традиционном брифинге в пятницу сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.
“По предварительным расчетам, только под Марьинкой противник понес потери около полутора сотен человек и несколько сотен было раненых”, – сказал Лысенко.
При этом пресс-секретарь АТО отметил отличную работу украинской артиллерии:
“Во время последнего столкновения под Марьинкой благодаря работе артиллерии нам удалось погасить наступление противника. Огонь был открыт как по первой волне нападающих так и по второму эшелону, где сплотились более подготовленные эшелоны из состава Главного разведывательного управления РФ. Этот прием помог нашим ребятам сдержать наступление”, – сказал Лысенко.
По его словам, нанести прицельный огонь по складах с боеприпасами и местах скопления живой силы противника помогли данные разведки.
Как известно, в  ночь со 2 на 3 июня боевики начали наступление на Марьинку. Это произошло после того, как российская сторона фактически сорвала переговоры в Минске – представитель РФ Азамат Кульмухаметов просто покинул переговоры.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше