Под Мариуполь свозят военную технику, а на северном направлении насчитали тысячу боевиков – Тымчук

Автор АТН

Из Новоазовска под Мариуполь Донецкой области, где ранее был объявлен день траура, перебрасывают вооружения и военную технику, а на северном направлении зафиксировали скопление сил врага.
Об этом сообщил руководитель группы военно-политических исследований “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
В районе Новоазовска продолжается концентрация сил противника, часть техники перебрасывают под Мариуполь. Российскую бронетехнику видели и под Широкино, что в 20 километрах от приморского города.
“Из района населенного пункта Новоазовск идет переброска вооружений и военной техники по направлению к Мариуполю. В районе Широкино отмечено скопление российской бронетехники”, – говорится в сообщении Тымчука в Facebook.
Также на север от направления Новоазовск – Мариуполь под Красноармейско-Казацким находятся более тысячи боевиков.
Кроме этого, сообщил Тымчук, Россия продолжает отправлять на территорию Донетчины колонны с грузовиками. В течение последних суток в Новоазовском районе было зафиксировано две таких колонны из десятка авто каждая, в которой были тентованные грузовики, автобусы и бензовозы.
Как сообщалось ранее, на днях боевики убили семерых мирных жителей под Мариуполем и возобновили обстрелы. Позиции украинских силовиков атаковали сначала из минометов, а затем из систем реактивного залпового огня “Град”. Один из снарядов попал в похоронную процессию, которая проходила по селу.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше