Под Новоазовском и Дебальцево уничтожены несколько боевиков и военных РФ

Автор АТН

В районе Новоазовска украинские военные засекли и обстреляли диверсионно-разведывательную группу боевиков, часть из них подорвалась на собственных минах, убегая.
Об этом пишет депутат и организатор “Информационного сопротивления” Дмитрий Тымчук в Facebook.
“В районе Новоазовска одна из диверсионно-разведывательных групп противника во время выхода с территории, контролируемой украинскими войсками, была обнаружена и обстреляна боевым охранением украинских войск”, – сообщает он.
“В результате, поспешно прорываясь на контролируемую боевиками территорию, данная ДРГ вышла на собственные МВЗ (минно-взрывные заграждения). Есть убитые и раненые”, пишет Тымчук.
Кроме того, по данным ИС, “в районе Дебальцево сводная тактическая группа одного из мотострелковых соединений армии РФ, выдвигаясь в район боевого предназначения, была обстреляна и атакована из засады неустановленным подразделением”.
“Есть погибшие и раненые, уничтожено две единицы техники”, – сообщает Тымчук.
“Также в районе Дебальцево противник стремится наращивать свою группировку, перебрасывая в данный район через Красный Луч дополнительное вооружение и боевую технику. Зафиксировано как минимум 2 конвоя снабжения, в состав которых входили буксируемые артиллерийские системы (всего до 12 ед. артиллерии)”, – отмечает он.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше