Под посольством Украины в Париже митинговали за мир

Автор АТН

Под посольством Украины в Париже прошла акция в поддержку мира, организованная Европейской партией зеленых. Депутаты Европейского парламента и члены Партии зеленых Ева Жоли, Янник Жадо и Карима Дели выразили свое несогласие с политикой президента России Владимира Путина в Украине и энергетической зависимостью европейских стран от России, передает УНН со ссылкой на “Радио Свобода”.
Они отметили, что 30% газа, потребляемого Европой, происходит именно из России. В частности, Карима Дели назвала нынешнюю европейскую дипломатию “газовой”, зависимой от Кремля. Она подчеркнула необходимость изобретения новых энергоносителей, которые позволят, по ее мнению, перейти к дипломатии мира.
Депутат подчеркнула важность акции, ведь символично проведение европейских выборов и внеочередных президентских выборов в Украине в один день. По словам Дели, европейская дипломатия должна активно способствовать разрешению кризиса в Украине, ведь этот конфликт стал настоящей угрозой для политического равновесия на континенте и война уже “стучится в двери” Европы.
Накануне чествования 70-й годовщины открытия Второго фронта в Нормандии 6 июня 1944 г. депутат Ева Жоли призвала к мирному урегулированию украинской проблемы, которое будет невозможным без активного вмешательства мирового сообщества. Российский деятель Алексей Прокопьев, президент ассоциации “Свобода России”, основанной в Париже 15 мая 2012 г., также присоединился к акции. Он поддержал украинцев и депутатов Партии зеленых. По его словам, Украина должна стать частью Европы не только географически, но и ментально.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше