Под прикрытием “гуманитарки” Россия создает коридор для поставки оружия боевикам – Турчинов

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявляет, что под прикрытием гуманитарной помощи Россия хочет сделать коридор, чтобы поставлять террористам танки, системы залпового огня и оружие, которым уничтожают украинцев.
Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов сегодня во время совместной пресс-конференции спикеров парламентов стран NB-8 в г. Паланга (Литовская Республика), сообщили в пресс-службе ВР.
По словам Турчинова, представители России, спекулируя даже на гуманитарной помощи, прибегают к провокациям. Он объяснил, что российский гуманитарный конвой – «скорее, «фейковый» формат, основная часть которого состоит из воды и соли».
«На востоке нет проблемы с водой, и именно в Донецкой области, в Артемовске, добывают наибольшее количество соли в Европе», – сказал он.
Руководитель парламента отметил, что формат «гуманитарной помощи», которую предлагает Россия, не учитывает проблем востока, а создается исключительно для поставки оружия боевикам.
«Вот формат их гуманитарной помощи. Это помощь смерти», – подытожил он, добавив, что этим «фиговым листком» Россия не сможет прикрыть свою агрессию.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше