Под руководством Жилина. В Харькове СБУ задержало 11 боевиков

Автор АТН

Заряд ПЗ-ВЗЗ-2 , который идет в комплекте с вот этим поплавком, которая предназначена для проделывания отверстий в корпусах цистерн, там, где хранятся горюче-смазочные материалы

Это лишь часть арсенала, которое изъяли у террористов сотрудники СБУ. Как удалось выяснить новостям “АТН” спецоперация продолжалась в течение всех пасхальных праздников – боевиков задерживали по отдельности,  большинство оружия и боеприпасов также собирали по разным адресам.
Гранатометы, реактивные огнёметы, автоматы Калашникова, подствольные гранатомёты, снайперская винтовка Драгунова, пистолеты, мины СПМ, пластид и еще много чего смертоносного было завезено в Харьков нелегально.  Во время задержания стало известно члены группы – украинцы – самый старший 1968 года рождения,  младший 1983.
Все  члены группы задержаны и дают показания, их подозревают в совершении терактов и диверсий , которые происходили в Харькове в течение 2014-2015 года – координировал их деятельность лидер “Оплота” Евгений Жилин. В частности, следователи подозревают боевиков  в обстреле из гранатомета одного из отделений “ПриватБанка” в июле 2014 года, тогда к счастью никто не пострадал, следующий эпизод – теракт у Харьковского областного военкомата в августе 2014 года. Здесь тоже  обошлось без жертв. Третий случай – взрыв возле офиса волонтёрской организации в феврале 2015 года, и  последний эпизод – подрыв железнодорожной цистерны.
По информации пресс-секретаря харьковского областного прокурора Виты Дубовик, троим задержанным уже избрана мера пресечения – содержание под стражей, по остальным членам группы работа ведется. Спецоперация на Харьковщине продолжается, как сообщил пресс-секретарь Харьковского СБУ Владислав Абдула – по оперативным данным эта группа готовила очередную диверсию на ж/д транспорте, но ее удалось предупредить.
 

Под руководством Жилина. В Харькове СБУ задержало 11 боевиков 1Под руководством Жилина. В Харькове СБУ задержало 11 боевиков 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше