Под Верховной Радой проходит три митинга

Автор АТН

Под стенами Верховной Рады Украины проходят три митинга, в частности в поддержку закона о реструктуризации валютных кредитов, за отсрочку электронное администрирование НДС и против Олега Ляшко.
В частности, координатор одной из акций Андрей Гарнат заявил, что активисты выступают за отсрочку электронного администрирования налога на добавленную стоимость (НДС).
“Требование у нас – принятие депутатами законопроекта 2960, который предоставляет бизнесу малому, среднему, крупному 6 месяцев отсрочки возвращения тестового режима”, – сказал Гарнат.
Также возле Верховной Рады проходит митинг кредитного майдана, который требует подписать закон о реструктуризации валютных кредитов.
“Мы выступаем за то, чтобы Гройсман (спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, – ред.) подписал закон о реструктуризации валютных кредитов”, – сказал один из активистов.
Активисты третьего митинга протестуют против лидера “Радикальной партии” Олега Ляшко. В частности, люди произносят лозунг “Ляшко – это бизнесмен от власти”, а на плакатах, которые держат в руках, написано “Дырявый депутат радикал”, “Требуем призвать “к ответу” и “Шутам не место в парламенте”.
В целом количество людей, которые сейчас протестуют под стенами Верховной Рады, достигает 200 человек.
Центральный вход в здание парламента охраняют сотрудники милиции и Нацгвардии.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше