Под зданием ЦИК собираются митингующие, ожидается прибытие участников из регионов страны

Автор АТН

Сегодня в Киеве возле здания Центральной избирательной комиссии в митинге протеста против фальсификации результатов парламентских выборов принимают участие около 50 человек.
На площади перед памятником Лесе Украинке установлены две агитационные палатки ВО «Батькивщина», а также стоит агитационный автомобиль партии «УДАР». Кроме того, флаги «УДАРа» прикреплены к фонарям, стоящим на площади, и еще 10 человек также держат в руках флаги партии.
Вокруг площади небольшими группами стоят сотрудники правоохранительных органов общей численностью около 50 человек в полном обмундировании.
Народный депутат Андрей Сенченко (БЮТ) сообщил журналистам, что ночью на площади находилось несколько сотен человек, однако не постоянно – некоторые приходили, некоторые уходили. При этом по его словам, было несколько провокаций со стороны представителей власти, в частности, сотрудники правоохранительных органов в гражданском похитили 2 палатки. Кроме того, две машины ГАИ и около 20 сотрудников подразделения «Беркут» задержали машины с пластиковыми стульями для участников акции.
Нардеп отметил, что к месту проведения акции ожидается подъезд участников из регионов страны. Вместе с тем, по его словам, автобусы с приезжими задерживаются, поэтому им приходится добираться поездами и электричками.
В 11:00 ожидается проведение митинга, в котором примут участие лидеры оппозиции.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше