Подделывали ли подписи в Раде-проверит МВД

Автор АТН

 Главное управление МВД в Киеве начало расследование факта подделки подписей депутатов для созыва внеочередной сессии Верховной Рады
Народный депутат Украины Владислав Лукьянов обратился в Министерство внутренних дел Украины по поводу нарушения действующего законодательства при подготовке проведения внеочередной сессии Верховной Рады Украины на 29 января 2013 года и формировании перечня вопросов ее повестки дня, сообщает пресс-служба МВД.
Обращение было направлено для рассмотрения и принятия решения в ГУМВД Украины в Киеве.
Следственное управление столичного главка милиции начало предварительное расследование сведений об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) УК.
В рамках уголовного производства проводятся процессуальные действия, направленные на проверку обстоятельств, изложенных в депутатском обращении.
Напомним, оппозиция заявила, что собрала 158 подписей за проведение внеочередной сессии, на которой сегодня хочет рассмотреть вопрос об отставке Пшонки и создать следственную комиссию относительно ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра МВД Юрия Луценко.
В свою очередь, спикер Владимир Рыбак настаивает на том, что оснований для созыва внеочередной сессии нет, ссылаясь на информацию о том, что 11 депутатов-подписантов находились за пределами Украины.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше