Подозреваемый в преступной продаже самолетов экс-министр Ежель может скрываться в Беларуси – ГПУ

Автор АТН

В отсутствие Ежеля, следствие будет работать с другими свидетелями, отметил помощник генпрокурора Украины. 
Подозреваемый в незаконной продаже украинских военных самолетов бывший министр обороны Украины Михаил Ежель может скрываться от правосудия в Беларуси, заявил помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко.  
По его словам, в деле поиска Ежеля ГПУ сейчас ожидает помощи от СБУ, сообщает “112.Украина”. По предварительной информации, он может пребывать на территории Беларуси.
“Чтобы начать допрос непосредственно с господином Ежелем, надо фактически и физически иметь доступ к нему, который сейчас у нас отсутствует. Поэтому мы не исключаем, что будем действовать пока по другим свидетелям, с ними проводить работу, изучать документы и искать Ежеля”, – отметил он.
Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины составила сообщение о подозрении бывшему министру обороны Михаилу Ежелю за нарушения во время передачи военного имущества в 2011 году. Бывшего министра подозревают в незаконной продаже двух тяжелых стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС субъектам предпринимательской деятельности из РФ, что повлекло нанесение убытков государству на сумму свыше 24 млн грн.
Ежель возглавлял Министерство обороны с марта 2010 года до февраля 2012 года. После Минобороны он работал советником бывшего президента Украины Виктора Януковича. В апреле 2013 года Ежель был назначен послом Украины в Беларуси. Уволен президентом Петром Порошенко с этой должности в мае 2015 года.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше