Подробности аварии на Тракторостроителей от патрульного, который ехал следом за скорой

Автор АТН

Жуткая авария на Тракторостроителей, которая забрала жизни троих людей, в том числе и четырехлетнего малыша, случилась на глазах у Максима Скрипки. Лейтенант полиции, командир 7-ой роты 2-го батальона был среди тех, кто 22 февраля прошлого года получил ранения во время теракта возле Дворца Спорта. А в этот вторник Максим оказался за рулем той патрульной машины, которая ехала следом за скорой как раз в момент столкновения.
Максим Скрипка, лейтенант полиции
Она начала плавно, но уверенно поворачивать на встречную полосу. То есть не было резкого поворота. Она плавно уходила навстречу.

Когда произошло столкновение, Максим побежал к машине скорой помощи и смог открыть двери в салон. Там увидел медсестру и маму ребенка, а вот самого малыша удалось заметить не сразу: мальчик лежал под завалами. Тем временем, напарник патрульного вызывал медиков и МЧС.
Максим Скрипка, лейтенант полиции
Они ни на что не реагировали. Мы вызвали подкрепление – несколько патрулей, которые прибыли в течении 3 минут. Совместными силами с 8-ой ротой и 5-ой ротой мы начали оказывать домедицинскую первую помощь, делать непрямой массаж сердца всем пострадавшим. Скорой не было очень долго. И мы приняли решение, что с помощью наших патрульных автомобилей будем доставлять всех пострадавших в больницы.

Водитель уже не подавал признаков жизни, а освободить из железного плена пассажира – мужчину-фельдшера, который находился впереди, смогли только спасатели, говорит полицейский.
Максим Скрипка, лейтенант полиции
Я хочу выразить соболезнования всем родственникам и близким погибших. И хочу сказать, что мы сделали все, что было в наших силах, и в не наших силах, чтобы спасти людей.

Подробности аварии на Тракторостроителей от патрульного, который ехал следом за скорой 7Подробности аварии на Тракторостроителей от патрульного, который ехал следом за скорой 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше