Поезд с телами погибших в малазийском Боинге ожидается в Харькове во вторник ночью – ДонОГА

Автор АТН

Поезд с телами погибших в авиакатастрофе малазийского Боинга прибудет в Харьков ночью во вторник, прогнозируют в Донецкой областной государственной администрации (ОГА).
“В Харькове совместно с Харьковской областной государственной администрацией создан пункт идентификации жертв. Ожидается, что поезд с телами погибших в авиакатастрофе прибудет туда этой ночью”, – сообщает пресс-служба ОГА во вторник.
В пресс-службе отметили, что на месте крушения самолета продолжают работу представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины и эксперты ОБСЕ.
“Жалоб на препятствование работе со стороны представителей ДНР на данный момент нет”, – подчеркнули в ОГА.
“В то же время, представителям Малайзии и Нидерландов в течение дня так и не удалось посетить место трагедии по соображениям безопасности и отсутствия прогресса в решении данного вопроса со стороны ДНР”, – рассказали в.пресс-службе. Делегация малазийских экспертов находится в Донецке, голландских – в Харькове.
Донецкий областной оперативный штаб по ликвидации последствий катастрофы под руководством главы региона Сергея Таруты ежедневно мобилизует для работы на площадке до 200 сотрудников ГСЧС и до 600 гражданских служащих и волонтеров. Уже исследовано 120 кв. км. территории вокруг эпицентра трагедии.
Работа палаточного городка, материально-техническое обеспечение операции техникой и расходными материалами происходит за счет резервного фонда области. Следующий этап операции по ликвидации последствий катастрофы будет включать в себя сбор обломков воздушного судна и их последующую транспортировку.
Как сообщалось, два поезда с телами погибших в результате катастрофы самолета “Малайзийских авиалиний” отправились из Тореза (Донецкая обл.) в направлении Харькова в понедельник вечером.
Самолет “Боинг-777” Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек.
СБУ открыло уголовное производство по статье “теракт” УК Украины.
Самолет разбился на подконтрольной боевикам территории. Поисковые работы велись под их надзором.
Накануне вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что украинские спасатели завершили работы по поиску тел погибших в результате крушения малазийского самолета “Боинга-777”. “На данный момент согласно рапорту ГСЧС Украины, работы по поиску тел невинно погибших завершены. И можно констатировать, что найдено 282 тела и 87 фрагментов, которые принадлежат 16 телам невинно погибших людей”, – сказал он на брифинге в Киеве 21 июля.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше