Погибшие нацгвардейцы получат статус участника АТО – Порошенко

Автор АТН

Президент Петр Порошенко направит письмо в Кабинет министров с просьбой предоставить погибшим в результате событий возле Верховной Рады 31 августа статус участника антитеррористической операции.
Об этом он заявил во время встречи с руководителями силовых ведомств, сообщает официальный сайт Президента.
“Президент сообщил, что сегодня он направит письмо к правительству Украины с просьбой приравнять всех погибших в статусе с участниками АТО и обеспечить семьи погибших всеми денежными выплатами, которые предусмотрены погибшим героям в зоне проведения боевых действий. Глава государства также настаивает на немедленном выполнении всех страховых обязательств перед пострадавшими бойцами Нацгвардии в связи с ранениями на уровне с участниками АТО”, –  отмечается в сообщении.
Порошенко также настаивает, чтобы расследование событий возле здания парламента “происходило максимально быстро и не было растянуто на месяцы и годы”.
“Чтобы ни у кого из граждан Украины не возникло сомнений в прозрачности, справедливости и оперативности этого расследования”, – подчеркнул Президент.
Он также отметил высокий уровень оперативности и обеспечение лекарствами, кровью, перевязочными материалами всех пострадавших силовиков.
Напомним, 31 августа в результате столкновений у здания Верховной Рады и брошенной в правоохранителей гранаты погибли три нацгвардейца. Петр Порошенко поручил наградить погибших орденами “За мужество”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше