Пограничники обнаружили средства скрытого наблюдения, которые везли в Крым

Автор АТН

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПС) во время осуществления мероприятий контроля на административной границе между Херсонской областью и временно оккупированной территорией АР Крым обнаружили “шпионские” средства в одном из автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.
Вчера, 3 августа, на выезд из материковой части в контрольный пункт “Каланчак” прибыл автомобиль Volkswagen под управлением гражданина Украины, который проживает в Крыму. Во время осмотра транспортного средства пограничники заметили в сумке кастет, поэтому было принято решение о проведении углубленного осмотра. В дальнейшем правоохранители совместно с работниками таможни у водителя обнаружили 5 ножей, стартовый пистолет системы “Наган”, устройства для скрытой видеосъемки и прослушивания.
Со слов водителя, данные вещи ему были подарены лицами, фамилии и имена которых он не помнит, и использовались для оказания консультационных услуг в сфере охранной деятельности, поскольку работает консультантом в охранной фирме.
Гражданина передали сотрудникам МВД для проведения следственных действий и составления необходимых документов.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше