Пограничники РФ пропускают своих наемников в Украину, но не пускают обратно – СНБО

Автор АТН

 Российские пограничники не пропускают своих наемников с территории Украины домой, в Российскую Федерацию. Об этом во вторник, 8 июля, на пресс-конференции заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент НБН.
«Продолжается практика, когда пограничная служба Российской Федерации пропускает террористов в Украину только в одностороннем направлении. Одновременно россияне укрепляют пункты пропуска с целью недопущения возвращения наемников, которые начинают бежать из Украины», – заявил г-н Лысенко.
Он отметил, что в российском пункте пропуска через государственную границу «Троебортное», который расположен напротив украинского пункта пропуска «Бачевск», сооружены дополнительные брустверы и продолжаются работы по их укреплению.
По его словам, при въезде в Россию проводится полный осмотр всех транспортных средств без исключения.
Напомним, 2 июля пресс-секретарь информцентра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что закрытие пунктов пропуска с Россией направлено на недопуск боевиков на территорию РФ.
Как сообщалось, 3 июля пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко сообщил, что вооруженная группа в количестве 300 человек пыталась вырваться с территории Украины, однако российские пограничники открыли огонь по ним из всех видов оружия и заставили вернуться назад.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше