Поклонская опровергает задержание крымских татар под Симферополем

Автор АТН

“Прокурор” аннексированного Россией Крыма Наталья Поклонская опровергла информацию о задержании крымских татар на полуострове, передает РИА Новости.
Поклонская назвала данную информацию “спекуляцией”.
Она заявила, что действительно проводились “профилактические мероприятия в ночных увеселительных заведениях и клубах”.
Предмет рейдов – выявление лиц, которые находятся в состоянии наркотического опьянения, а также лиц, которые пребывают на территории России с нарушением миграционного законодательства.
“Всего проверено было около 50 человек различной национальности, куда входят русские, украинцы, крымские татары, чеченцы, дагестанцы и другие национальности. Никого не задерживали, все были проверены на предмет нахождения на учетах в различных розыскных данных. Все были проверены и отпущены, никто никого не задерживал, никаких заявлений и замечаний не было, нарушения прав также не допущено”, – заявла Поклонская.
По ее словам, по результатам работы составлен протокол об административном правонарушение в связи с нахождением некоторых лиц в состоянии наркотического опьянения.
“Некоторые были доставлены в отделения полиции для проверки документов максимум до 2 часов. После установления личности они свободно отправились домой. Никаких задержаний не было”, –  заявила Поклонская.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше