Покушение на кандидата в Борисполе переквалифицировали на теракт

Автор АТН

Покушение на жизнь кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко (мажоритарный округ №98) переквалифицировали на теракт.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
“На данное время в уголовном производстве о покушении на жизнь кандидата в народные депутаты по требованию прокуратуры преступление переквалифицировано на террористический акт (ч.1 ст.258 Уголовного кодекса Украины)”, – говорится в сообщении.
Досудебное расследование поручено ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.
Уголовное производство находится на контроле прокуратуры Киевской области.
Как сообщалось ранее, в понедельник, 20 октября, в Борисполе Киевской области совершено покушение  на кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу №98 от Политической партии «Народный фронт» Владимира Борисенко. Сначала в кандидата выстрелили из огнестрельного оружия, а затем бросили под ноги самодельный взрывной пакет. Пострадавший с диагнозом ушиб мягких тканей туловища доставлен в больницу.
Следственное управление УМВД в Киевской области сначала открыло уголовное производство по ч.1 ст.115 – покушение на убийство. Следствие рассматривает несколько версий покушения, в частности и связанную с участием Борисенко в выборах. До утра эксперты установили, что была использована граната РГД-5. Стреляли из короткоствольного оружия патроном 9 на 18.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше