Полицейский спецназ КОРД пополнили 35 бойцов

Автор АТН

Спецназовцы будут нести службу в Житомирской и Одесской областях.
В пятницу, 2 сентября, 35 бойцов подразделения специального назначения Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) получили сертификаты об окончании курса подготовки и будут нести службу в Житомирской и Одесской областях.
Об этом сообщается на сайте МВД.
Все бойцы прошли обучение по программе американской тактической подготовки полицейских групп спецназначения SWAT. Задачами КОРД станет освобождение заложников и осуществление силовой поддержки другим подразделениям полиции, а в случае необходимости бойцы примут участие в антитеррористической операции.
Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе выразила благодарность инструкторам и американским коллегам за поддержку и участие в профессиональной подготовке бойцов. В мероприятии также приняли участие глава МВД дел Арсен Аваков, замглавы Нацполиции Алексей Руденко и чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович.

“Наша реформа – это шаг за шагом изменения от старой милиции к новому порядку. Вы – одни из тех 140 человек на всю страну, которые прошли тяжелую подготовку и стали элитой наших подразделений. Сегодня я очень рад за Житомирскую и Одесскую области и буду четко понимать, что там у меня есть тыл в виде вас. Хочу, чтобы каждый из вас стал примером для своих коллег. Я на вас очень рассчитываю и жду эффективные действия”, – отметил Аваков.
 
В мае спецназ КОРД получил новый бронеавтомобиль “Варта”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше