Полиция обнаружила взрывчатку в квартире террористов в Брюсселе

Автор АТН

В брюссельской квартире, арендованной братьями-смертниками Бакрауи, нашли 15 килограммов взрывчатки и компоненты для изготовления взрывных устройств. Об этом сообщил федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Леу на специальной пресс-конференции, передает La Libre.
“В ходе обыска, проведенного в квартире братьев Бакрауи, были обнаружены компоненты для изготовления взрывных устройств — 15 килограммов взрывчатки, ацетон, перекись водорода и гвозди”, – заявил Ван Леу на специальной пресс-конференции.
Напомним, 22 марта в Брюсселе прогремела серия взрывов. Два взрыва произошли в зале вылета аэропорта “Завентем”, также бомбы взорвались на станции метро “Маальбек”. В результате взрывов в Брюсселе, по официальным данным, погибли 32 человека и еще около 270 были ранены.
Федеральный прокурор Бельгии Фредерик ван Лев подтвердил, что взрывы в аэропорту Брюсселя и метро совершили Халид и Брахим Бакруаи. По словам ван Лева, Браим, вероятно, привел в действие взрывное устройство в аэропорту Завентем, Халид – в метро на станции “Мальбек”.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше