Политические страсти в День Победы

Автор АТН

В День Победы без политики не обошлось. И хотя евромайдановцы накануне отказались от проведения каких-либо акций в эти дни,  пророссийские активисты и коммунисты не смогли упустить такой повод, чтобы развернуть партийные знамена. Сначала вместе с регионалами они прибыли на Мемориал Славы, а после,  развернули многометровую георгиевскую ленту с которой прошли до площади Свободы. В это время движение на Сумской было заблокировано.
 
Один за всех! Фашизм не пройдёт!

 
Уже на площади Свободы митинг под красными и оранжево-черными знаменами, флагами с надписями “Юго-Восток” и “Русский Восток” собрал около полутора тысяч человек. Участники призывали бойкотировать президентские выборы в Украине и выражали поддержку сепаратистскому движению Донбасса. Порядок на площади Свободы  охраняли  примерно столько же милиционеров. Были закрыты две станции метрополитена- Университет и Госпром. Лозунги митингующих не отличались новизной:
 
Россия! Россия! Россия!

 
Василий Павленко, участник боевых  действий, харьковчанин, признается, что к ветеранам он не спешит присоединяться, так как собрание людей с георгиевскими ленточками, ему дороже:
 
Василий  Павленко, ветеран ВОВ
 
Нет, я там не был. Зачем мне там. вам не надо, Почему? Может потом, они же метро закрыли, мне пришлось с “Советской” пешком идти, не троллейбусы, ничего не ходят, ну дошел. Ну, я пришел, может последний раз, и я гостям всем сказал, дед сегодня один, что  хочет, то и будет делать, а вы в воскресенье приходите

 
Одного митинга Антимайдану показалось мало, и они присоединились в два часа к коммунистам, которые свой марш от Зеркальной струи к площади Свободы начали в два часа дня. Снова высказав поддержку Донбассу и потребовав проведения референдума они отправились радовать своими лозунгами жителей Павлова поля, у Памятника солдату.

Политические страсти в День Победы 1Политические страсти в День Победы 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше