Политическую рекламу на телевидении хотят запретить

Автор АТН

Депутаты Олег Березюк, а также заместитель Березюка Егор Соболев предлагают Верховной Раде запретить политическую рекламу на телевидении и радио.
Соответствующий законопроект №2474а зарегистрирован на сайте парламента 4 августа.
Документом предлагается запретить рекламу политических партий в аудиовизуальных средствах массовой информации и на носителях внешней рекламы, использование названия или символики партии (их определяющей части) в коммерческой и социальной рекламе.
Кроме этого, установлено, что политические партии не могут быть спонсорами передач (программ) в аудиовизуальных СМИ или любым другим способом прямо или опосредствовано финансировать телерадиоорганизации.
В печатных СМИ, где распространяется политическая агитация, она (агитация) должна быть четко отделена от других материалов, а также там обязательно должна быть указана информация о заказчиках данных материалов.
Кроме того, такая информация должна быть размещена в печатном средстве массовой информации под рубрикой “Предвыборная агитация”.
Отдельно установлен запрет предвыборной агитации (политической  рекламы) политических партий, кандидатов на пост Президента Украины, кандидатов в народные депутаты, депутаты местных советов, кандидатов на должности сельских, поселковых, городских голов в аудиовизуальных средствах массовой информации (за исключением агитации за счет и в пределах средств Госбюджета Украины, которые выделяются на подготовку и проведение выборов) и на носителях внешней рекламы.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше