Мэр уборкой не доволен.

Автор АТН

Сегодня дорожники приступили к ремонту на улице Карла Маркса. Всего же в Ленинском районе планируется восстановить 82 километра магистралей. Помимо дорожных работ здесь начали приводить в порядок разрушенные временем и погодой фасады домов. Из восьмидесяти старых зданий района лишь четверть восстанавливают строительные организации. Остальные приводят в порядок арендаторы. Такой подход к делу городские власти намерены применить и в обновлении других центральных улиц города.

Владимир Шумилкин, мэр города:

“И нужно сказать, что опыт Ленинского района, Бориса Александровича, когда и арендаторы и собственники про аттестованы, львиная часть согласилась профинансировать ремонт фасадов и, я думаю, что это очень серьезное подспорье к тому, чтобы у города преобразилось лицо и стало свежим, чистым и красивым. ”

Из центра города Владимир Шумилкин отправился к его окраине. Остановка возле школы и осмотр детской площадки. Пользуясь, случаем, свои проблемы мэру рассказывают рабочие и жильцы. Все замечания берутся “на карандаш”. Их выполнение мэр обещает проконтролировать лично. Кстати, Владимир Шумилкин планирует помимо плановых объездов районов, практиковать так называемые, внезапные посещения.

“Я потребовал, чтобы у меня был график видов и объемов работ совершенно по конкретным временам и местам с тем, чтобы я имел возможность внезапного контроля соответствия графика реальному положению дел. Мне не нужны потемкинские деревни. Мне нужно, чтобы город планомерно убирался для харьковчан и я все для этого сделаю. ”

По мнению Владимира Шумилкина, в генеральной уборке должны участвовать не только коммунальники и общественность. Активнее включаться в работу следует также заводам и предприятиям, которые находятся на территории города.

Светлана Ефанова

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше