Полозов связывает активность ФСБ в Крыму со встречей Путина и Эрдогана

Автор АТН

Адвокат Николай Полозов вместе с коллегой Марком Фейгиным прогнозирует новые репрессии в Крыму после заявления ФСБ России о якобы предотвращении там теракта и аресте сети “украинских террористов”.
Об этом он написал в Твиттере.
“Как раз после встречи с Эрдоганом Кремль открыл охоту на крымских татар. Как всегда, по сфабрикованному ФСБ обвинению в “терроризме”, – пишет Полозов.
Его мысль развивает коллега Фейгин: “Предположу, что мы видим начало “великой крымской делу” о терроризме. Кремль еще думает, но встреча с Эрдоганом внушила им оптимизм”.
Ранее ФСБ заявила, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ. На территории полуострова якобы ликвидирована агентурная сеть ГУР МО Украины, члены которой уже “дают признательные показания”. Также утверждается, что в ночь на 8 августа спецподразделения Минобороны Украины дважды пытались осуществить прорыв диверсионно-террористических групп в Крым.
Как известно, прошлое “дело террористов” в Крыму касалось Олега Сенцова и его якобы сообщников, признанных политзаключенными.
Полозов является адвокатом Хайсера Джемилева и Ахтема Чийгоза.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше