Польша хочет согласовать позицию по России с Францией и Германией

Автор АТН

 Страны «Веймарского треугольника» должны согласовать позицию по последующей политике в отношении России, если Москва и в дальнейшем будет осуществлять эскалацию ситуации на Донбассе.
Об этом в пятницу перед началом французско-польских межправительственных консультаций в Париже заявила премьер-министр Польши Эва Копач, информирует РАР.
«Должны определить, на каком этапе находимся и как серьезно мы готовы к последующим действиям. Мне кажется, что страны Евросоюза, особенно лидеры ЕС – Польша, Франция, Германия, – должны знать ответ на вопрос: что дальше?» – подчеркнула Копач.
Польский премьер уточнила, что с президентом Франции Франсуа Олландом она обсудит вчерашние рекомендации глав МИД стран ЕС на заседании Европейского совета 12 февраля.
«В частности, продолжение санкций до сентября, а также расширение списка лиц, на которых наложены санкции, очередными фамилиями – это один вопрос. Мои переговоры с президентом будут касаться также того, были ли бы мы готовы, кроме тех санкций, которые сейчас рекомендуются министрами иностранных дел, действовать в случае последующей эскалации на востоке Украины», – отметила глава польского правительства.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше