Польша назначила командира “ЛитПолУкрбриг”

Автор АТН

Польша назначила командиром литовско-польско-украинской военной бригады полковника Зенона Бжушко
Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.
“Министр обороны Польши Антони Мацаревич посетил литовско-польско-украинскую бригаду и официально представил нового командира многонациональной военной части полковника Зенона Бжушко”, – говорится в сообщении.
Также в мероприятии приняли участие представители посольства Украины в Польше и генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк.
По словам нового командира, он ожидает плодотворного взаимодействия со своим заместителем представителем украинской армии полковником Владимиром Юдановым и представителем литовской армии подполковником Елигиусом Сенулисем.
“Литовско-польско-украинском бригада, командование которой дислоцируется в Люблине, является примером успешности совместных оборонных проектов и углубление рабочих связей между Польшей, Литвой и Украиной. Мы усиливаем общую безопасность наших государств через атмосферу дружбы и доверия”, – заявил во время торжеств полковник Бжушко.
В январе в Польше открыли штаб военного подразделения “ЛитПолУкрбриг”. Ожидается, что бригада выйдет на оперативную готовность в 2017 году.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше