Польша отказала во въезде пропутинским байкерам из “Ночных волков”

Автор АТН

Посольство Польши в Москве сообщило, что страна не пропустит на свою территорию участников мотопробега “Дороги Победы – На Берлин!” к 9 мая, который организует дружественный Владимиру Путину клуб “Ночные волки”.
Об этом сообщает “Дождь”.
МИД РФ в ответ вызвал польского посла Катажину Пелчиньскую-Наленч из-за отказа страны впустить на свою территорию участников группы “Российские мотоциклисты”. В ведомстве назвали отказ мотоциклистам во съезде “глумлением над памятью погибших в борьбе с фашизмом”.
“Ответственность за неизбежные негативные последствия для двусторонних отношений подобного вызывающего поведения Варшавы будет лежать исключительно на польской стороне”, – говорится в заявлении на сайте МИД РФ.
В прошлом году Польша также не впустила пропутинских байкеров, которые планировали провести мотопробег к 9 мая. Во въезде также отказали власти Германии. Они объяснили, что байкеры потенциально могут нарушить общественный порядок и безопасность в стране.
Напомним, что лидер байкерского клуба “Ночные волки” Александр “Хирург” Залдостанов считается другом Путина. “Волки” поддержали аннексию Кр

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше