Польша выступила за введение миротворцев на Донбасс

Автор АТН

По вопросу введения миротворцев на Донбасс сложно достичь соглашения, но работа должна продолжаться, считают в Польше, призывая ООН активнее включаться в разрешение конфликта.
Польша поддерживает развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом, выступая на брифинге в Совете Безопасности ООН, заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович, сообщает в четверг, 22 февраля, PAP.
Чапутович отметил, что это важно для собственной безопасности Польши.
По словам Чапутовича, было бы хорошо, если бы ООН тоже участвовала в решении конфликта на Востоке Украины, направив на этот участок миротворческие силы.
“По этому вопросу трудно достичь соглашения, но работа продолжается … Польша является одной из самых активных стран в этой области, потому что ситуация в Украине очень важна для безопасности нашей страны, также из-за притока беженцев оттуда”, – сказал Чапутович.
Министр отметил, что Польша придает большое значение соблюдению принципа суверенитета и территориальной целостности, вспомнив о действиях России за рамками принципов международного права, таких как аннексия Крыма и поддержка сепаратистов на Донбассе.
Ранее Финляндия заявила о готовности отправить миротворцев на Донбасс.
Также ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск готов направить на Донбасс миротворцев при соответствующей договоренности между Украиной и Россией.
 

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше