Польские депутаты хотят посетить Крым

Автор АТН

Польские депутаты выразили желание посетить Крым.
Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на депутата Европейского парламента восьмого созыва Януша Корвин-Микке, который считает правильным поступок французских парламентариев, недавно посетивших полуостров.
“Польские депутаты от партий “Союз реальной политики”, “Свобода и правопорядок”, а также “Конгресс новых правых” признают правовым статус Крыма в составе Российской Федерации, несмотря на крайне антироссийскую риторику официальных властей Польши”, – сообщил основатель и лидер этих трех партий Януш Корвин-Микке.
“Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, так как это признает нынешний правовой статус Крыма, ведь полуостров действительно вошел в состав РФ. Я за такую поездку и постараюсь ее осуществить, но, к сожалению, занят до 25 октября в связи со своей предвыборной кампанией”, – добавил он.
Он также сообщил, что обсудит со своими коллегами по партиям возможность посещения полуострова после окончания предвыборной кампании.
Как отмечается, желание посетить Крым разделяет также польская оппозиционная непарламентская партия “Смена”.
Кроме того, издание сообщает, что по словам зампреда комитета СФ по международным делам РФ Андрея Климова, желание посетить Крым выразили многие политики Евросоюза. В частности, итальянские депутаты от движения “Пять звезд” и сенаторы от итальянской партии “Лига Севера” приняли решение после межпарламентских каникул совершить визит в Крым.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше