Польские полицейские помогут Украине воплощать реформы

Автор АТН

Польша направит в Украину группу полицейских, которая поможет воплотить реформы. Польские правоохранители примут участие в совещательной миссии ЕС.
Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на польское правительство.
Как сообщается, в состав этой группы войдут 10 офицеров и сотрудников полиции.
“Создание миссии имеет целью поддержку реформ гражданского сектора безопасности в Украине, в том числе реформы правоохранительных органов. Задачей миссии будет обеспечение поддержки, в частности, в планировании и реализации реформы сектора безопасности и реорганизации и реструктуризации служб безопасности”, – говорится в сообщении.
Также отмечается, что участие польских сотрудников и офицеров полиции в миссии правительство страны назвало необходимым, учитывая ее геополитическое расположение и членство в ЕС. Также указано, что такая вовлеченность Польши в миссию ЕС в Украине отвечает государственным интересам страны и является одним из ее приоритетов.
Совещательная миссия ЕС предоставляет Украине поддержку и консультирует в вопросах реформ сектора безопасности на стратегическом уровне. Миссия, которая начала свою деятельность еще в декабре прошлого года, продлиться два года.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше