Польского журналиста отпустили после нескольких часов в полиции Крыма

Автор АТН

Корреспондента польского телеканала Polsat News в Москве Томаша Кулаковского, его оператора и двух проукраинских активистов, задержанных “самообороной” Крыма в Симферополе, отпустили.
Как написал Кулаковский в Твиттере, сначала задержанных вместе с ним крымчан не отпускали.
“Мы с оператором свободны, а наши друзья все еще находятся в отделении полиции. Почему? Из-за украинского флага”, – написал он.
По его словам, проукраинских активистов Александра Кравченко и Леонида Кузьмина из отделения полиции перевезли в местный антитеррористический центр.
Как сообщает Крым.Реалии, после допросов в отделении полиции и центре по противодействию экстремизму, Кравченко и Кузьмина отпустили с предупреждением.
“В центре по противодействию экстремизму нам вручили предупреждение о том, чтобы мы вели себя хорошо”, – сказал Кравченко.
Он отметил, что был задержан за украинскую символику, но у Кузьмина такой символики не было, поэтому причина его задержания непонятна. Польских журналистов задержали в тот момент, когда они брали интервью у Кравченко.
Как сообщает Кулаковский, он прибыл в Крым накануне, чтобы снять сюжет для своего телеканала о жизни обычных жителей Крыма в годовщину аннексии полуострова Россией.
В Твиттере он написал, что очень трудно найти простых людей, которые хотели бы на камеру сказать правду о своей нынешней жизни.
“Желают разговаривать только пророссийские так называемые простые люди. Смелых и непокорных становится все меньше, сотни выехали”, – написал журналист.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше