Полторак анонсировал решения для возвращения оккупированных Крыма и Донбасса

Автор АТН

Министр обороны Украины Степан Полторак заверил, что Киев не планирует возвращать контроль над отдельными районами Донецкой и Луганской области военным путем. Впрочем, он не исключает новых провокаций со стороны России.
Об этом Полторак заявил, в Берлине, где министр провел встречу с немецким коллегой Урсулой фон дер Ляйен, передает Deutsche Welle.
“Мы не рассматриваем вопрос решения проблемы захвата территории Донецка и Луганска силовым путем. Но каждый гражданин Украины (…) будет защищать каждый сантиметр своей земли, если Россия примет решение относительно открытой агрессии”, – сказал Полторак.
Он отметил, что нарушение перемирия и Минских договоренностей – на совести России, включая поставки военной техники боевикам. “Мы убеждены, что Донецк и Луганск – территория Украины”, – добавил министр и анонсировал ряд важных решений правительства и президента для возвращения неподконтрольных регионов, а также аннексированного Крыма под юрисдикцию Украины. Конкретных шагов, впрочем, Полторак не назвал.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше